Termine

2019

February
16.02.19, Sa      Trainerakademie Praxismodul 2 von 14.00-19.00 in 1090

17.02.19, So      Trainerakademie Praxismodul 3 von 14.00-19.00 in 1090

23.02.19, Sa      Tag der offenen Tür 10.00-15.00

23.02.19, Sa      Trainerakademie Praxismodul 4 von 14.00-19.00 in 1090

24.02.19, So      Trainerakademie Praxismodul 5 von 14.00-19.00 in 1090

March
02.03.19, Sa                  Kimoodo-Workshop für Alle in der Stammschule 1090, von 9.00-10.00 Uhr

02.+03.03.19, Sa+So     Erste Hilfe Kurs (16stündig) für Schüler von 13.00-21.30 in der Stammschule 1090

09.03.19, Sa                  Frühjahresturnier SCN, Ignaz-Köck-Strasse 1, 1210 Wien

10.03.19, So                  Schulung aller Trainer und Schulleiter in 1090 „Werte und Tugenden“ 13.00-16.00

16.03.19, Sa                  Kimoodo-Workshop für Alle in der Stammschule 1090, von 9.00-10.00 Uhr

27.03.-1.04.19, Mi-Mo   Prüfungswoche 27.3. Krems, 28.3.-30.3. Wien + Pdorf, 31.3. Zwölfaxing, Graz, Mariazell, 1.4. Wiener Neustadt

April
05.04.19, Fr     Prüfungen Oberwart per Live-Übertragung

May
04.05.19, Sa   Japanisches Yoga mit TCM-Kenntnissen von 12.30-14.00 Uhr

June
08.06.19, Sa       Sommerturnier Lugner City

12.06.-16.06.      Mi-So, Prüfungswoche 12.6. Krems, 13.6.-15.6. Wien + Pdorf, 16.6. Zwölfaxing, Graz, Mariazell, 17.6. Wiener Neustadt

28.6.19               Fr, Prüfungen Oberwart per Live-Übertragung

20.06.-23.06.      Do-So, Hyong-Intensiv-Seminar in Bayern (mit Feuerlauf und Grillabend bei Sabomnim)

July
01.07.-05.07., Mo-Fr    Abenteuercamp für Kinder 5-14 Jahre mit Taekwondo, Selbstschutz und viel Abenteuer

08.07.-12.07., Mo-Fr     Kleinkindercamp für Kinder 3-6 Jahre mit Taekwondo und viel Spass an der Bewegung

August
Sa, 03.08.19   DAN-Ritual in der Stammschule 1090 mit Start 18.00   

Sa-Fr, 24.08.-30.08.19    Sommercamp Steiermark

September
14.09.19, Sa       Herbstturnier Lugner City

21.09.19, Sa       Tag der offenen Tür von 10.00-15.00

October
05.10.19, Sa      Tag der offenen Tür von 10.00-15.00

09.10.-13.10., Mi-So   Prüfungswoche 12.10. Krems, 13.10.-15.10. Wien + Pdorf, 16.10. Zwölfaxing, Wiener Neustadt, Graz, Mariazell

18.10.19, Fr      Prüfungen Oberwart per Live-Übertragung

Sa-Sa, 26.10.-02.11.19   Trainingscamp FUERTEVENTURA

November
23.11.19, Sa      Winterturnier SCN

27.11.-28.11., Mi-Do   Prüfungen (1. Teil) Wien + Pdorf in der Stammschule 1090

30.11.19, Sa  AM SCHULSCHIFF: Grosser Weihnachtslehrgang und Prüfungen (2. Teil) 8.00-18.00

2020

Noch keine Termine vorhanden.