Termine

2020

January
Fr, 10. - So, 12.01.                Therme Taekwondo + Relax mit Schwerpunkt "Hyong-Intensiv" in Ungarn

So, 19.01.                             Start der Trainerakademie, Staffel 8, Schulung 1 von 14 bis 16 Uhr in der Stammschule

February
Sa, 29.2.                             TAG der offenen TÜR

Sa, 29.2.                             Neueröffnung YU FITNESS in 1130 Wien, Lainzer Straße 133 von 10 bis 15 Uhr

Sa, 22.02. & 23.02.              Trainerakademie Schulung 2 von 14 bis 19 Uhr in der Stammschule

March
Sa, 07.03.20                        Frühjahrsturnier Lugner City

09.03 - 20.03.                      Prüfungswoche: 9.3. Wiener Neustadt, 11.3. Krems, 12.3.-14.3. Wien+Pdorf, 15.3. Zwölfaxing+Graz, 20.3. Oberwart+Mariazell (Übertragung)

Sa, 21.03.                            Kinderolympiade 10 bis 16 Uhr in der SCN

Sa, 21.03. & So, 22.03.         Trainerakademie, Schulung 3 von 14 bis 17 Uhr in der Stammschule

Sa, 28.03.                            YU-DAY und FRIENDS-DAY im BIG YU

April
Sa, 18.4. um 17 Uhr             YOUNG-UNG RUN im Rahmen des Vienna City Marathons - wir laufen im Kampfanzug für das Kinderhospiz MOMO

May
Fr., 8.05. - So., 10.05.              Ausbildung zum Kimoodo-Instruktor in der Stammschule 1090 —> Anmeldung unter camp@yu-taekwondo.at
                         
Sa, 16.05. & So, 17.05.           Trainerakademie, 4. Schulung von 14 bis 17 Uhr in der Stammschule

Sa., 23.05. & So., 24.05.          Belt Days im BIG YU von 8 bis 19 Uhr (3-stündiger Workshop nach Gürtelgrad)

Sa, 23.05. & So, 24.05.            Erste Hilfe Kurs von 13 bis 21.30 Uhr in der Stammschule (Julius-Tandler-Platz 3, in 1090 Wien)

Fr, 29.05. - Mo, 01.06.             Hyong-Intensivseminar - Location wird in Kürze bekannt gegeben

June
Sa, 06.06.                           Sommertunier Lugner City

Sa, 13.06.- Mi, 24.06.          Prüfungswoche 13.6. + 17.-18.6. Wien+Pdorf / 19.6. Oberwart+Mariazell (Übertragung) / 21.6. Zwölfaxing+Graz / 22.6. Wiener Neustadt / 24.6. Krems

Fr, 19.06.                            Prüfungen Trainerakademie in der Stammschule 1090 von 17 bis 20 Uhr

Sa, 20.06.                          Kinderolympiade im Donauzentrum von 10 bis 16 Uhr

August
Sa, 01.08.                            DAN-Ritual

Sa, 22.8. - Fr, 28.8.                 SOMMER-CAMP in Salzburg, Wagrain

September
Sa, 19.09.                           Herbst-Turnier Lugner City

Mi, 23.09. - Mo, 28.09.         Prüfungswoche 23.09. Krems, 24.09.-26.09. Wien + Pdorf, 27.09. Zwölfaxing & Graz, 28.9. Wiener Neustadt,  30.9. Oberwart + Mariazell (Übertragung)

October
Sa, 03.10.                            TAG der offenen TÜR

Sa, 17.10.                            YU-DAY und FRIENDS-DAY im BIG YU 

So, 25.10. - So, 1.11.           Herbst-Camp in Ägypten

November
Sa, 07.11.                           Budo-Gala in Krems

Sa, 21.11.                           Winter-Turnier im Gasometer

December
Mi, 16.12. - Fr, 18.12.           Prüfungswoche 1. Teil

Sa, 19.12.                           Weihnachtslehrgang Schulschiff + Prüfung 2. Teil

So, 20.12.                           Weihnachtslehrgang im BIG YU für Kleinkinder + Prüfung 2. Teil 13 - 16 Uhr

2021

Noch keine Termine vorhanden.