Termine

2018

October
Mi, 17.10.18      Lehrgang und Prüfungen für Krems 17.00-19.00 Uhr

Do, 18.10.18      Prüfungen für ALLE Schüler Wien + Pdorf am Standort 1090 (kein Unterricht in: 1010, 1020 1050, 1090, 1100, 1140, 1150,    
                         1170, 1180, 1220, 2380)

Fr, 19.10.18      Prüfungen für ALLE Schüler Wien + Pdorf + Schüler aus Gruppen (Theresianum, Kaltenleutgeben, Monpti, VS Prandaugasse,        
                        VS Bunte Schule, usw.) am Standort 1090 - (kein Unterricht in: 1010, 1020, 1030, 1050, 1070, 1090, 1120, 1130, 1150,
                        1170, 1180, 1190, 1210, 2380)

Sa, 20.10.18      Prüfungen für ALLE Schüler Wien + Pdorf am Standort 1090 (kein Unterricht in: 1010, 1020, 1070, 1090, 1120, 1210, 1220,
                        1150, 1170)

So, 21.10.18     Prüfungen für Zwölfaxing, Graz, Mariazell (kein Unterricht an diesen Standorten)

Mo, 22.10.18    Prüfungen für Wiener Neustadt (kein Unterricht an diesem Standort)

Sa, 27.10.18    YU-Fight-Workshop kostenfrei für Alle in 1090 mit Kampfausrüstg. von 12.30-14.30

November
Sa, 3.11.18    YU-Fight-Workshop kostenfrei für Alle in 1090 mit Kampfausrüstg. von 12.30-14.30

Sa, 10.11.18   YU-Fight-Workshop kostenfrei für Alle in 1090 mit Kampfausrüstg. von 12.30-14.30

So, 11.11.18   Kostenfreier Ernährungsvortrag zum Thema ,,WER muss WAS essen um gesund und fit zu werden/bleiben"
                      Im Anschluss gibt es wieder die Möglichkeit der Vitalstoffanalyse um 100,- statt um 150,- Euro 

Sa, 24.11.18   YU-Fight-Workshop kostenfrei für Alle in 1090 mit Kampfausrüstg. von 12.30-14.30

So, 25.11.18   YOGA-Workshop ab 10 Jahre kostenfrei nach dem neuen Stil „Vinyasa Flow“ in 1090 von 13.00-15.00

Mi-Fr, 28.11.-30.11.18  Prüfungen Wien + Pdorf in der Stammschule 1090

December
Sa, 01.12.18   AM SCHULSCHIFF: Winter-Turnier Kleinkinder 9.00-10.00 + Weihnachtslehrgang Kleinkinder 10.00-11.30,
                       ENDTURNIER (Vorturnier + Liga) 11.30-20.00


So, 02.12.18  AM SCHULSCHIFF: Grosser Weihnachtslehrgang 8.00-18.00

Fr-So, 14.-16.12.18  Taekwondo + Relax: St. Martins Therme

2019

April
Fr-So, 12.4.-28.4.19   Exkursion KOREA (Seoul, Taekwondowon, Hyong-Tour, Tempels Day, uvm)

August
Sa-Fr, 24.08.-30.08.19    Sommercamp Steiermark

October
Sa-Sa, 26.10.-02.11.19   Trainingscamp FUERTEVENTURA