Kontakt

Neukunden:

Hotline: 01 99 699 00
Hotmail: hotmail@yu-taekwondo.at (Erreichbarkeit: Mo-Fr  10.00-20.00 Uhr, Sa-So 10.00-13.00 Uhr)


Standorte:

Wien
Reichsratsstraße 17
Tel. 0699 / 186 688 01
Franzenbrückenstraße 18
Tel. 0660 / 442 02 66
Rennweg 94
Tel. 0699 / 186 688 00
Reinprechtsdorferstraße 62
Tel. 0660 / 503 57 35
Kaiserstraße 61
Tel. 0660 / 491 41 39
Julius-Tandler-Platz 3
Tel. 0664 / 403 20 44
Laxenburger Straße 87
Tel. 0660 / 285 06 48
Wilhelmstraße 34-36
Tel. 0660 / 511 52 10
Lainzer Straße 133
Tel. 0699 / 1036 7801
Linzer Straße 239
Tel. 0660 / 478 81 81
Mariahilfer Straße 178
Tel. 0699 / 186 688 03
Dornbacher Straße 2
Tel. 0699 18668807
Kreuzgasse 45
Tel. 0699 / 186 688 02
Billrothstraße 53
Tel. 0660 866 37 38
Brünner Straße 128
Tel. 0660 / 578 01 90
Wagramer Straße 147A
Tel. 0699 / 181 43 781
 
Niederösterreich
Raiffeisenstraße 27-29
Tel. 0699 / 18 66 88 04
Wiener Gasse 109
Tel. 0660 / 91 66 003
Europaallee 2
Tel. 0660 913 30 03
Täglicher Markt 3
Tel. 0699 / 18 66 88 05
 
Burgenland
Schulgasse 29
Tel. 06608732603
 
Steiermark
Geidorfplatz 2
Tel. 0660 / 414 93 87
Kasernstrasse 4
Tel. 0676 70 82 287
Morzingasse 7
Tel. 0676 708 21 48

Back Office:

Stellv. Geschäftsführer - Gerald Sikuta
Tel. 0660 / 91 66 003 – gf@yu-taekwondo.at

Marketing Leitung – Astrid Rauch
Tel. 01 99 699 00 DW 50 - marketing@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Do 08.00-16.00 Uhr)

Buchhaltung – Tamara Gül + Nikola Milojcevic
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – buchhaltung@yu-taekwondo.at - abmeldung@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Leitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit – Angelika Schäfer
Tel. 06991 711 0 211 – presse@yu-taekwondo.at

Beschwerde-Anlaufstelle - Ombudsfrau Angelika Schäfer
Tel. 06991 711 0 211 - presse@yu-taekwondo.at   10-18 Uhr

Camps - Dominik Mikic 
Tel. 01 99 699 00 DW 60 - camp@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo+Do+Fr 12.00-20.00 / Mi 16.00-20.00 / So 10.00-16.00)

Kindergeburtstag - Esmira Sazic
Tel. 0660 / 478 81 81 - geburtstag@yu-taekwondo.at

Personalverrechnung (Urlaub, Krankmeldung, Lohn, Honorarverrechnungen) – Tamara Gül
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – personal@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Lagerverwaltung - Nikola Milojcevic:
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – lager@yu-taekwondo.at

Kundenbetreuung – Nikola Milojcevic
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – kundenbetreuung@yu-taekwondo.at

Reinigung und Büroartikel
Lehrlingsausbldung und -betreuung  – Karin Held
Tel. 0676 / 35 37 385 – buero@yu-taekwondo.at

Lehrlinge - Sportadministration
Nikola Milojcevic - n.milojcevic@yu-taekwondo.at
Samim Baha - s.baha@yu-taekwondo.at
Esmira Sazic - e.sazic@yu-taekwondo.at 
Dominik Mikic - d.mikic@yu-taekwondo.at
Benjamin Glatzer - b.glatzer@yu-taekwondo.at

Graz - Siba Nuri - s.nuri@yu-taekwondo.at

Organisation:

Selbstschutz - Wien + Wien Umgebung Dr. Andreas Held:
Tel. 0664 / 40 32 044 
selbschutz@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Graz + Graz Umgebung Dipl.-Ing. Sandro Stückler:
Tel. 0660 / 414 93 87
info@graz-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Krems + Krems Umgebung Shelley Harrisberg:
Tel. 0699 / 18 66 88 05
3500@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Mödling + Mödling Umgebung Gerald Sikuta:
Tel. 0660 / 517 47 87
2380@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Trainerakademie - Dr. Andreas Held:
Tel. 0664 / 40 32 044 – info@trainer-akademie-wien.at - www.trainer-akademie-wien.at

Vorführungen - Miljan Malidzan:
Tel. 0699 / 181 43 781 – vorfuehrung@yu-taekwondo.at