Termine

2018

Januar
Fr-So, 19.-21.1.18   Grosslehrgang KICK OFF 2018 in Stuttgart

Sa, 27.1.18   Tugenden-Seminar 13.00-16.00 in 1090 Wien

Februar
Sa, 17.2.18  Trainerakademie Theorie Modul 1+2 in 1010 9.00-17.00
                   Schuleröffnung Graz 2 (Kasernstrasse 4, 8010) 11.00-13.00

So, 18.2.18  Trainerakademie Theorie Modul 3+4 in 1010 9.00-17.00

Fr, 23.2.18   16.00-18.00 Besuch bei „Helfer Wien“ in der Neubaugasse (1070) mit Sicherheitssvortrag für Kinder

Sa, 24.2.18  Frühlings-Turnier (Vorturnier + Liga) im Einkaufszentrum G3 von 9.00-18.00
                   Trainerakademie Theorie Modul 5+6 in 1010 9.00-17.00

So, 25.2.18  Tag der offenen Türen an allen Standorten 10.00-15.00

So, 25.2.18  Trainerakademie Theorie Modul 7+8 in 1010 9.00-17.00

März
Sa, 3.3.18  Trainerakademie Praxis Modul 1 1090 14.00-19.00

So, 4.3.18  Trainerakademie Praxis Modul 2 1090 14.00-19.00


Di-So, 6.3.-11.3.18   Prüfungen Wien: Di, 6.3. (2.,21.,22., in 1220), Mi, 7.3. (13.,14.,15.,Pdorf in 1130), Do 8.3. (3.,5.,10.,12. in 1030),
                               Fr 9.3. (Krems), Sa 10.3. vormittag (Mariazell und Graz in Graz) nachmittag (Klagenfurt),
                               So 11.3. (1.,7.,9.,17.,18. in 1090)

Sa, 10.3.18  Trainerakademie Praxis Modul 3 1090 14.00-19.00

So, 11.3.18  Trainerakademie Praxis Modul 4 1090 14.00-19.00

Sa, 17.3.18  Trainerakademie Praxis Modul 5 1090 14.00-19.00

Sa+So, 24-25.3.18  Kinderbetreuungskurs 10.00-20.00 in 1010

Sa+So, 31.3.-1.4.18  Erste Hilfe Kurs 13.00-21.30 in 1090

Mai
So, 13.05.18   13.00-16.00 Ernährungsvortrag mit Vitalstoffanalyse in 1090

Fr-Mo, 18.-21.5.18  Hyong-Intensiv-Seminar in Bayern

Sa, 26.5.18   Sommer-Turnier (Vorturnier + Liga) in der Lugner City von 9.00-18.00

Juni
Fr-So, 06.-08.06.18  Natur-Camp mit Taekwondo, Naturerlebnissen mit Übernachtung bei Wien

Di-So, 19.6.-24.6.18  Prüfungen Wien: Di, 19.6. (2.,21.,22., in 1220), Mi, 20.6. (13.,14.,15.,Pdorf in 1130),
                                Do 21.6. (3.,5.,10.,12. in 1030), Fr 22.6. (Krems), Sa 23.6. vormittag (Mariazell und Graz in Graz)
                                nachmittag (Klagenfurt), So 24.6. (1.,7.,9.,17.,18. in 1090)

Sa, 30.6.18    Trainerakademie Prüfungen in 1090 14.00-20.00

Juli
Mo-Fr, 2.7.-6.7.18    Kleinkindercamp in 1010 von 8.00-16.00

August
Mo-Fr, 20.8.-24.8.18   Abenteuercamp für Kinder und Jugendliche in 1010 von 8.00-17.00

Sa-Sa, 25.08.-01.09.18   
Trainingscamp BULGARIEN

September
So, 02.09.18     15 Jahres - GALA im Orpheum mit Prüfung zum 6. DAN von Dr. Andreas Held

Sa, 22.9.18       Herbst-Turnier (Vorturnier + Liga) in der Lugner City von 9.00-18.00

Oktober
Sa, 06.10.18     Tag der offenen Türen an allen Standorten 10.00-15.00

Dezember
Sa, 01.12.18   AM SCHULSCHIFF: Winter-Turnier Kleinkinder 9.00-10.00 + Weihnachtslehrgang Kleinkinder 10.00-11.30,
                       ENDTURNIER (Vorturnier + Liga) 11.30-20.00


So, 02.12.18  AM SCHULSCHIFF: Grosser Weihnachtslehrgang 8.00-18.00

2019

Noch keine Termine vorhanden.