• Taekwondo Österreich Backoffice
  • Taekwondo Österreich Backoffice 2
  • Taekwondo Österreich Backoffice 3
  • Taekwondo Österreich Backoffice 4


Backoffice

Stellv. Geschäftsführer - Gerald Sikuta
Tel. 0660 / 517 47 87 – gf@yu-taekwondo.at

Buchhaltung – Tamara Gül + Nikola Milojcevic
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – buchhaltung@yu-taekwondo.at - abmeldung@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit – Angelika Schäfer
Tel. 0699 / 17 11 02 11 – presse@yu-taekwondo.at

Beschwerde-Anlaufstelle - Ombudsfrau Angelika Schäfer
Tel. 0699 / 17 11 02 11 - presse@yu-taekwondo.at

Marketing Leitung – Astrid Rauch
Tel. 01 99 699 00 DW 50 - marketing@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Do 08.00-16.00 Uhr)

Assistenz
 Magdalena Steck (Events)
Tel. 0660 / 442 02 66 - event@yu-taekwondo.at

Camps - Dominik Mikic 
Tel. 01 99 699 00 DW 60 - camp@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo+Do+Fr 12.00-20.00 / Mi 16.00-20.00 / So 10.00-16.00)

Kindergeburtstag - Esmira Sazic
Tel. 0660 / 478 81 81 - geburtstag@yu-taekwondo.at

Personalverrechnung (Urlaub, Krankmeldung, Lohn, Honorarverrechnungen) – Tamara Gül
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – personal@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Hotline und IT – Danijel Ilin
Tel. 0660 / 48 70 091 – it@yu-taekwondo.at

Lagerverwaltung - Nikola Milojcevic:
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – lager@yu-taekwondo.at

Kundenbetreuung – Nikola Milojcevic
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – kundenbetreuung@yu-taekwondo.at

Reinigung und Büroartikel
Lehrlingsausbldung und -betreuung  – Karin Held
Tel. 0676 / 35 37 385 – buero@yu-taekwondo.at

Lehrlinge - Sportadministration
Nikola Milojcevic - n.milojcevic@yu-taekwondo.at
Samim Baha - s.baha@yu-taekwondo.at
Osaid Al-Ameri - o.alameri@yu-taekwondo.at 
Esmira Sazic - e.sazic@yu-taekwondo.at 
Dominik Mikic - d.mikic@yu-taekwondo.at
Benjamin Glatzer - b.glatzer@yu-taekwondo.at

Graz - Siba Nuri - s.nuri@yu-taekwondo.at

Backoffice